press-club

«Именно Нижнему Новгороду, как городу-прародителю трамвайного движения, был предоставлен для тестовых испытаний первый трехсекционный трамвай повышенной вместимости», - сказал сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов по итогам осмотра тестового образца в трамвайном депо №2.
Градоначальник ознакомился с техническими характеристиками вагона, а также совершил пробную поездку на новом составе. На трамвае установлено надежное оборудование компании «Сименс». В кабине водителя расположена микропроцессорная система управления составом, в салоне вагона и на входных дверях установлены восемь видеокамер с возможностью видеорегистрации и хранения информации. Срок службы вагона составляет около 20 лет.
«Это единственный трехсекционный трамвай в Нижнем Новгороде, который полностью произведен на российском предприятии «Уралтрансмаш» с использованием только отечественных комплектующих. Он уже заслужил высокие оценки специалистов западных компаний. Стоимость такого экземпляра вместимостью 205 пассажиров составляет около 40 млн. рублей, что в несколько раз дешевле польских, французских и немецких аналогов, цена на которые варьируется от 120 до 150 млн. рублей», - сказал градоначальник.
Глава администрации города подчеркнул, что за последние три года Нижний Новгород вышел в лидеры по закупке новых трамваев.
«Начиная с 2011 года, парк Нижегородэлектротранса пополнился 32 новыми машинами. Мы приняли решение в этом году приобрести еще 10 современных трамваев. Первые вагоны поступят в город уже в мае, и после пуско-наладочных работ выйдут на городские маршруты», - сказал Олег Кондрашов.
Он также подчеркнул, что предприятия-производители крайне заинтересованы в сотрудничестве с Нижним Новгородом и рассчитывают на то, что муниципалитет станет постоянным покупателем их продукции.
«Именно такой трехсекционный трамвай является новым шагом в развитии электротранспорта России. Он расходует в два раза меньше электроэнергии. В то же время может развивать скорость до 75 км в час, причем до 40 км в час он разгоняется менее чем за 12 секунд. Вагон вместительный, светлый, просторный и комфортный для пассажиров. В течение 90 дней этот состав будет тестироваться на востребованных трамвайных маршрутах города №6 и №7, которыми в сутки пользуется до 30 тыс. нижегородцев. По результатам испытаний будет принято решение о том, будем мы или нет закупать эту модель для регулярных городских пассажироперевозок», - добавил Олег Кондрашов.

012.jpg
просмотров: 116
 

011.jpg
просмотров: 120
 

010.jpg
просмотров: 99
 

009.jpg
просмотров: 115
 

008.jpg
просмотров: 154
 

007.jpg
просмотров: 130
 

006.jpg
просмотров: 123
 

005.jpg
просмотров: 75
 

004.jpg
просмотров: 154
 

003.jpg
просмотров: 113
 

002.jpg
просмотров: 101
 

001.jpg
просмотров: 100
 



[1..12]


Папки